< >

​ВИДЕО: В Лисках неадекватная автоледи протаранила четыре машины

Вести Воронеж 12947

Утро понедельника стало по-настоящему тяжелым для одной из жительниц Лисок – во дворе многоэтажного дома женщина на автомобиле протаранила четыре машины. А потом попыталась выехать на оживленный участок дороги, где расположены рынок и банк. Увидев, что водитель, мягко говоря, не в себе, очевидцы смогли догнать и остановить автомобиль.

Сергей Криволапов, очевидец:

«Второй хлопок сразу был – в Мерседес она врезалась. Я уже видел, как она от него отъезжает. Побежал туда сразу, тут мужчины были. «Стой, стой» – кричат ей, один дверь открыл. Она остановилась. Я с этой стороны подбегаю, открываю дверь , ручник и ключ выдернул».

Полицейским, которые прибыли на место ДТП, женщина вместо водительского удостоверения долго пыталась вручить зарядное устройство от мобильного телефона. Внятно произнести свои имя и фамилию она не смогла. Инспекторы говорят, было очень похоже, что женщина сильно пьяна, однако от прохождения экспертизы она отказалась. Кстати, по данным ГИБДД, автоледи уже была лишена прав за отказ от медосвидетельствования, поэтому теперь ей грозит уголовное дело.

Сергей Поставничий, начальник отделения ГИБДД по Лискинскому району:

«Пока по неясным обстоятельствам произошел наезд на стоящие припаркованные возле домов 4 автомобиля, которым были причинены механические повреждения. В данный момент в отношении водителя рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ».

Читайте также