< >

​Евгений Ревенко: Очень важен общественный контроль за качеством предоставляемых услуг

Вести Воронеж 2651

В Москве сегодня прошла встреча вице-председателя Совета Федерации Галины Кареловой с губернатором Алексеем Гордеевым и заместителем генерального директора ВГТРК Евгением Ревенко. Они обсудили первые шаги, которые необходимо сделать для реализации социальных задач, поставленных на съезде партии «Единая Россия».

В первую очередь нужно не допустить сокращения бюджетных расходов на такие важные сферы, как образование и здравоохранение. А также усилить общественный контроль за качеством предоставляемых услуг.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Была высказана такая установка жёсткая, что все эти процессы необходимо делать только с участием людей, кого касаются эти услуги. А также с профессиональным сообществом, и вообще, сделать так, чтобы ни качество, ни доступность к услугам здравоохранения и образования никоим образом не ухудшались».

Евгений Ревенко, заместитель генерального директора ВГТРК:

«Очень важен общественный контроль, контроль со стороны общероссийского народного фронта, контроль со стороны СМИ. Безусловно, все сигналы, которые поступают с мест о неправомерных действиях местных властей, о закрытии каких-то поликлиник, или ещё каких-либо действиях, безусловно, все эти сигналы мы будем принимать, будем реагировать».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также