< >

Под Воронежем подростки изучают основы аэродинамики и устройство планеров

Вести Воронеж 2274

В детском лагере «Полёт» началась вторая смена. Воспитанники в течение 10 дней будут изучать основы аэродинамики и устройство планеров. Для отработки практических занятий в конце смены поедут на авиадром в Липецкую область. Там смогут подняться в воздух.

В основном таким отдыхом заинтересовались жители Верхней Хавы, где проходят занятия, но были и гости из других областей. Лагерь проводят, чтобы выявить ребят с потенциалом и желанием в дальнейшем заниматься планерным спортом.

Владислав Стружко, воспитанник первой смены лагеря «Полёт»:

«Это было очень круто, я попробовал это впервые, в самом начале при взлёте была такая встряска и такое волнение. Я очень удивился, но когда почувствовал, что мы парим в воздухе, это потрясающе. Наша земля, на которой мы постоянно находимся, сверху выглядит очень по-другому. Я влюбился в планерный спорт и хочу попробовать ещё».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также