< >

​Воронежец Юрий Чугреев выиграл суд против Сбербанка и намерен пойти дальше

Вести Воронеж 3827

Сбербанк заплатит вместо миллиона – 5 тысяч рублей. Юрий Чугреев, который 3 года не мог получить деньги со счетов матери, сегодня выиграл суд. Однако сумма морального ущерба оказалась гораздо меньше, чем он предполагал.

Мать Юрия хранила свои сбережения в филиале банка в Алтайском крае, а последние годы жизни провела в Воронежской области. После её смерти мужчина вступил в наследство и написал заявление с просьбой перевести деньги матери на свой счёт – получил их спустя три года.

В суде представители банка пытались доказать, что Юрий никакого заявления не подавал. Истец потребовал миллион рублей, так как уверен, стресс, который он получил пытаясь доказать финансистам свою правоту, подорвал его здоровье.

«Морально-нравственные страдания, о которых вы говорили в судебном заседании, по убеждению суда не нашли своего доказывания, поскольку наличие причинно-следственной связи между действиями ответчика и теми заболеваниями, которыми вы страдали, эта связь суду была не доказана».

Юрий Чугреев, истец:

«Другого решения я и не ждал, но буду действовать дальше, я думаю, правда восторжествует. Вплоть до Страсбургского суда, где, думаю, поддержат права рядового гражданина Российской Федерации».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Теги:

Сбербанк

Читайте также