< >

​Юные натуралисты из Воронежа представили свои проекты на конкурсе «Планета Цветов»

Вести Воронеж 2448

Воронежские юные натуралисты представили свои лучшие проекты на Первом Национальном детском конкурсе «Планета Цветов». Он прошёл в рамках Московского Международного «Фестиваля Садов и Цветов 2016».

«Сад Ворон и Ёж», «Дивногорье», «Усадьба Принцессы Ольденбургской» – все эти проекты объединили в композицию по мотивам мультфильма «Паровозик из Ромашково». Каждый вагон рассказывает о красоте разных уголков области.

Юных цветочников ждёт насыщенная программа мастер-классов от художников, актёров и известных журналистов. Площадку воронежцев посетил заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко.

Евгений Ревенко, заместитель генерального директора ВГТРК:

«Проект очень важный, особенно важный для детей. Потому что они очень многому научатся. А потом разъедутся по разным городам страны и будут нашу страну облагораживать и обустраивать».

Для участия в конкурсе было подано более 35 заявок, отобрали только 20 лучших. Кроме этого, уже вне конкурса будут участвовать дети, которым удалось победить различные заболевания. Детские работы на фестивале представлены впервые. Идею детского конкурса организаторы фестиваля позаимствовали у знаменитой цветочной ярмарки «Город-сад», которая каждое лето проходит в Воронеже.

Карина Лазарева, президент Национальной Ассоциации «Гильдия Профессионалов Ландшафтной Индустрии»:

«Фестивалю воронежского «Города-сада» 6 лет. С каждым годом он вызывает интерес не только у жителей города. Но и у гостей Воронежа. Это ожидаемое культурное событие, туда с удовольствием приезжают специалисты из различных областей. А программа самобытна, она уникальна».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также