< >

​Елена Ткач стала лучшей на Чемпионате Европы по стендовой стрельбе

Вести Воронеж 1841

Воронежская спортсменка Елена Ткач стала лучшей на Чемпионате Европы по стендовой стрельбе в упражнении «Трап. Смешанные команды». Соревнования прошли в итальянском городе Лонато. Вместе с олимпийским чемпионом Алексеем Алиповым они поразили в квалификации 93 мишени из 100, 25 из 30 в полуфинале. Чтобы получить медали, спортсмены сбили 29 мишеней.

На втором и третьем месте команды из Португалии и Германии. Елена – подполковник полиции и мастер спорта. В июне она стала шестой на кубке мира по стендовой стрельбе, а в сентябре прошлого года завоевала серебряную медаль чемпионата мира и право участвовать в Олимпийских играх, которые стартуют 5 августа в Рио-де-Жанейро.

«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.