< >

​В Воронеже открылась Всероссийская генеалогическая выставка

Вести Воронеж 3336

Родословные древа адмиралов русского флота, поэтов, писателей и других знаменитых людей – в одном зале. Алексей Гордеев посетил Всероссийскую генеалогическую выставку. Экспозиция уже побывала в десятках городов. В Воронеж её привезли уже в третий раз и посвятили юбилею города.

Часть выставки отвели стендам, на которых описана жизнь дворян Чертковых, Ростроповича, Чехова, Савёлова, Дурова, Неделина. Одни из самых свежих экспонатов – генеалогические древа Сергея Есенина и Юрия Гагарина. Семья последнего, говорят, ещё даже не знает, о том, что их внесли в подобную летопись.

Антон Климов, член Союза Возрождения Родословных Традиций:

«Не один же предок у человека, у человека много и предков и их количество увеличивается в 2 раза с каждым поколением прошедшим. Делается это на основании документов архива, региональных архивов, всероссийских архивов, архивов ЗАГС».

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Очень бы хотелось, чтобы воронежцы, особенно молодое поколение, посетили эту выставку. Мы постараемся вот так празднично отметить День города. Это событие, этот юбилей, ещё раз напомнив всем, что у Воронежа очень большая, интересная история и нам есть, чем гордиться».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также