< >

​Ещё один воронежский преподаватель попался на получении взятки

Вести Воронеж 5561

Воронежские полицейские подозревают в получении взятки преподавателя одного из воронежских вузов. По нашим данным, речь идёт о медицинском университете.

Как считает следствие, 38-летнюю женщина получила от своей студентки 10 000 рублей за положительную оценку по предмету «Фармакология». Причём в целях конспирации использовался безналичный расчет – деньги были переведены на банковскую карту.

Несмотря на эти ухищрения, преподаватель задержана. Возбуждено уголовное дело. В течение 10 дней подозреваемой будет предъявлено обвинение.

Олеся Грачева, старший следователь следственного отдела по Центральному району г. Воронежа:

«В настоящее время преподаватель продолжает заниматься своей деятельностью - работать в ВУЗе и только в случае признания ее виновной по решению суда она может быть лишена права заниматься преподавательской деятельностью на срок до трех лет. Кроме того санкция данной статьи предусматривает штраф от 40-кратного до 70-кратного размера суммы взятки».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также