< >

​Бутурлиновкие чиновники передумали и решили отремонтировать ветерану крышу

Вести Воронеж 3036

Участница войны Татьяна Островерхова из Бутурлиновки всё-таки дождалась новой крыши на своём доме. На этой неделе в её дворе появились рабочие и оперативно занялись решением давней проблемы.

Напомним, минувшей осенью «Вести-Воронеж» рассказывали о том, как нелегко приходилось жить ветерану с протекающей кровлей. В дождливую погоду от осадков она не могла спрятаться даже в комнате. Вода текла по потолку и стенам, от потопа выручали вёдра и тазики.

Когда женщина попыталась обратиться за помощью к городским чиновникам, то получила отказ. Помощь в ремонте ей уже оказывали – ответили в администрации города. Провели в доме водопровод и канализацию, подключили газ. Пора знать и меру, сказал тогда глава города Евгений Дмитренко.

Почему сейчас передумали – неизвестно, но строители приступили к работе. В годы войны Татьяна Петровна была медсестрой в Новороссийском гвардейском артдивизионе. Матросы Черноморской флотилии прозвали её «Чайкой». На помощь раненым бойцам она летела, словно, птица.

За мужество, проявленное в период боевых действий, Татьяна Петровна была награждена медалью «За Отвагу» и орденом Отечественной войны второй степени. Свой очередной юбилей теперь она будет встречать в уюте и тепле.

Татьяна Островерхова, участница войны:

«Дожди шли, мы так боялись, что осень наступит и опять нам дожди. И зимой, бывало, дождик идёт, а у нас текло, и она гнила эта крыша и не высыхала очень долго, мы очень волновались. А теперь очень рады, большое спасибо всем, кто принимал в этом участие».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также