< >

​На выходных в Воронеже ожидается пик аномальной жары

Вести Воронеж 4498

Жара близко – её пик в Воронеже придётся на выходные – 16 и 17 июля. Сегодня по прогнозу гидрометеоцентра, температура воздуха будет доходить до +35 градусов по Цельсию.

В субботу днём ожидается до +36-ти, а в воскресенье ещё жарче – до +37 градусов. На выходных будет переменная облачность, осадков не предвидится. Ночью тоже замёрзнуть не получится – до +23-ёх.

В такую жаркую погоду медики советуют избегать физических нагрузок и долгого нахождения на улице – каждые два часа необходимо отдыхать в прохладном помещении. Особое внимание в такую погоду стоит уделить пожилым людям, жара, по словам врачей, даёт очень сильную нагрузку на сердце.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также