< >

​В Воронежской области снесло крышу дома, попавшего в эпицентр урагана

Вести Воронеж 2679

Воронежцам, которым ночью не дал выспаться гром и ветер, на самом деле очень повезло – у одной из семей в Новогремячьем Хохольского района, например, ветром снесло крышу дома.

Строение оказалось как бы в центре воронки. Упавшие обломки разрушили детскую беседку во дворе, погнули соседский забор через дорогу. Пострадавших нет.

Семья убеждена, другие дома ураган не затронул, потому что-то прошёл как смерч – в эпицентр попало только одно строение. Им же просто не повезло.

Елена Наумова, жительница села Новогремячье:

«Ребёнок испугался, начал плакать. Я успокоила его. Ну, очень сильный шторм, гром. Всё летело, вырывалось. Очень страшно».

В городской службе спасения сообщили, что за минувшую ночь к ним поступило 7 обращений. В двух случаях пострадали машины, в четырёх оборвались линии электропередач, а также упавшее дерево оказалось на козырьке дома. Спасатели предупреждают, что в ближайшее время по всей Воронежской области ожидаются сильные дожди и грозы, местами даже град.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также