< >

​Задержан главный фигурант дела о похищении экс-главы Воронежского департамента ЖКХ Вадима Кстенина

Вести Воронеж 7429

Главного фигуранта дела о похищении экс-главы регионального департамента ЖКХ Вадима Кстенина Руслана Котиева, по кличке «Кот» задержали в Ставропольском крае.

Напомним, нападение на чиновника произошло в мае 2015 года. На служебной машине его вывезли в лес и потребовали несколько миллионов рублей за некий компромат. Чиновник согласился, но на передачу денег приехал уже с полицейскими.

На скамье подсудимых оказались двое похитителей, ещё один – сбежал, так и не успев попасть под стражу. Задержали беглеца только сейчас, спустя год и два месяца оперативники ФСБ.

Елена Мануковская, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области:

«Он был доставлен к следователю, задержан по обвинению в совершении преступлений, таких как угон, похищение человека, вымогательство и разбой. Также следователями было предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Органы предварительного следствия вышли с ходатайством в Ленинский районный суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Данное ходатайство было удовлетворено».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также