< >

Воронежский производитель молочных продуктов начал выпускать сливки, которые хранятся 4 месяца

Вести Воронеж 2979

Хорошая новость для хозяек. Воронежский производитель молочных продуктов начал выпускать сливки, которые хранятся 4 месяца. В их основе – молоко высокой жирности. Для их приготовления и сохранения полезных свойств используется специальная технология производства и новая картонная упаковка. Состав упаковки позволяет ей быть лёгкой и прочной, защищая продукт от влажности, воздействия воздуха и света. В таком виде сливки сохраняют питательную ценность и аромат. При этом их можно хранить даже при комнатной температуре.

Александр Митрохин, начальник производства Молочный комбинат «Воронежский»:

«При производстве сливок, при технологической обработке, мы используем бережный температурный режим. Это 140 градусов и всего несколько секунд выдержки при этой температуре. За счёт этого мы получаем продукт максимально сохранивший свои исходные качества полезные. Здесь есть крышка, которую можно закрывать после какого-то небольшого использования».

Молоко для сливок поступает на производства компании с собственных ферм. Общее поголовье сегодня – более 19 тысяч коров высокопродуктивных пород Монбельярд и Джерси, которые дают до 30-ти литров молока в день. Корм для животных компания, кстати, выращивает самостоятельно.

«Молвест» входит в число национальных лидеров по объёму переработки молока – это свыше 400 тысяч тонн в год. В производстве участвуют семь молочных ферм и восемь перерабатывающих предприятий. Всего в арсенале компании – около 200 наименований молочной продукции на любой вкус различных торговых марок.

Наталья Журавлёва, бренд-менеджер торговой марки «Вкуснотеево»:

«Сливки могут быть использованы в различных кулинарных блюдах – для супов, соусов. Сейчас хозяйки, которые готовят дома для своих семей, с удовольствием применяют этот продукт, эту новинку, и получают кулинарные шедевры на уровне ресторанов».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Теги:

Молвест

Читайте также