< >

​Экс-глава воронежского филиала «Почта России» отрицает обвинение в давлении на своих подчинённых

Вести Воронеж 3411

Экс-глава воронежского филиала «Почта России» Юрий Бесхмельницын не смог вернуть себе должность. Решение Центрального районного суда оставили без изменений. Напомним, покинуть руководящий пост он был вынужден после того, как стал фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество».

По версии следствия, Бесхмельницын почти год предоставлял в бухгалтерию почтовой службы фальшивые квитанции по оплате квартиры, которую фактически перестал снимать. Общий материальный ущерб, по оценкам силовиков, составил 350 тысяч рублей. После возбуждения дела следствию стало известно о том, что Бесхмельницын пытается оказывать давление на своих подчиненных, чтобы те изменили показания.

Такое обвинение подозреваемый назвал безосновательным и попросил суд дать возможность вернуться на работу. Разжалобить суд экс-глава воронежского филиала «Почта России» так и не смог.

Юрий Бесхмельницын, подозреваемый:

«Ещё до возбуждения уголовного дела документы сотрудниками ОУР были изъяты. То есть на эти документы я ни физически, ни фактически никакого воздействия оказать не могу. То, что я, пользуясь своим служебным положением, могу воздействовать на своих подчиненных, хотел бы тоже сказать – в данном уголовном деле, я считаю, что участвую как рядовой сотрудник».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также