< >

​Воронежцы провели репетицию массового забега ко Дню города

Вести Воронеж 2395

Полсотни воронежцев встретили дождливое утро субботы в спортивной форме. Репетицию массового забега ко Дню города устроили организаторы велодвижения. По их мнению, двухколесный транспорт горожане уже освоили, а вот пробежки пока остаются непопулярными.

Пробная дистанция вокруг водохранилища составила 11 километров. Выбрали темп для начинающих, чтобы все могли успеть. Мероприятие – не ради того, чтобы поставить рекорд или посоревноваться, а чтобы «заразить» горожан здоровым образом жизни.

Акцию повторят 3 сентября в День города. Тогда, надеются организаторы, к движению присоединятся больше участников. Им предстоит пробежать две дистанции на выбор: 3 и 10 километров.

Галина Филева, организатор мероприятия:

«Это приобщение к спорту, просто для себя, для здоровья. Сейчас очень модны нормы ГТО. Эту тему тоже двигают. Поэтому решили, что воронежцам тоже нужно бегать».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также