< >

В Воронеже отметили День работника следственных органов

Вести Воронеж 2621

День работника следственных органов отметили в Воронеже – в управлении следственного комитета наградили отличившихся в службе. Праздник отмечают только три года, однако следственные органы существуют с петровских времен.

В начале XVIII века была создана майорская следственная канцелярия – она работала как антикоррупционное ведомство. Несколько сотрудников во время торжественного собрания получили медали за усердие в службе, трое стали капитанами, а еще двое – приняли присягу.

Алексей Борщев в следственном комитете трудится меньше года. Его работа самая неромантичная, но нужная – собирать и упорядочивать информацию.

Алексей Борщев, помощник руководителя управления по информационно-стратегическому обеспечению:

«Это помощь в сборе статистической информации, актуализация данных по состоянию преступности и соответственно анализ этой информации»

Награду получили сотрудники и нашего телеканала. За «Лучший документальный фильм о деятельности следственного комитета» приз получил специальный репортаж «Доказательства».

Наша съёмочная группа провела три недели с сотрудниками отдела криминалистики, выезжали на место преступления, присутствовали при задержании подозреваемого и своими глазами видели, как с помощью современных технологий следователи по крупицам собирают доказательства.

Андрей Солодов, телеоператор ГТРК «Воронеж»:

«И это реально как в кино, мне кажется, некоторые ощущают себя киногероями. Что самое крутое – удалось побывать на штурме с отрядом СОБР, они были все с автоматами, при полной выкладке, это надолго запомнится».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также