< >

​В Воронежской области избитый неизвестными фермер винит в случившемся конкурентов

Вести Воронеж 6164

В Терновском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого избиения местного фермера Андрея Цветкова. На него напали в разгар рабочего дня, на глазах у его сотрудников.

Механизаторы, которые стали очевидцами, рассказывают - к их начальнику подошли два незнакомца и попросили отойти для разговора. Спустя несколько минут, один из водителей выглянул за ворота полевой базы. В это время фермера уже жестоко избивали, при этом никаких претензий своей жертве преступники не высказывали.

Николай Воронин, водитель:

«Я крикнул: «Э, мужики, чё делаете?» Один из них мне сказал: «Не лезь». Вот, дальше я побежал в склад. Там у нас ещё находились ребята, рабочие. Побежал позвать на помощь. Выбежали, уже – никого нет. Андрей Юрьевич возле автомобиля своего, разбитое лицо. Я у него спросил: «Чё, вообще, что это произошло?» В чём дело? Что это, вообще было, блин?»

Медики диагностировали у мужчины множественные гематомы, травму головы и ушиб мозга. Сейчас в хозяйстве все намеченные работы идут по плану. Вот только ночами работники выходят на охрану техники. Андрей Цветков и его сотрудники сходятся во мнении – это была спланированная акция с целью устрашения. Совсем недавно у фермера был конфликт с руководителем соседнего сельхозпредприятия.

Андрей Цветков, фермер:

«Потому, что там люди были акционерами, они ко мне обратились. Просто, я, как вроде бы, человек чуть-чуть знающий, я помог им написать жалобы в прокуратуру, и на Володарского отослали в МВД».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также