< >

​Большинство утонувших воронежцев с начала купального сезона, были пьяны

Вести Воронеж 2339

Вернувшаяся жара добавила хлопот спасателям: горожане стали активнее купаться в водоёмах и тонуть. Печальная статистика продолжается. Как правило, опасности подвергаются те, кто решил окунуться на диком необорудованном пляже.

Спасатели постоянно наблюдают за акваторией с помощью камер, ежедневно выходят на акваторию в рейды, а по выходным делают это даже дважды в день. Во время рейдов спасатели посещают все места отдыха горожан в акватории воронежского водохранилища.

Одно из таких – пляж у парка «Дельфин». Сотрудники напоминают отдыхающим об элементарных мерах безопасности. Основная задача патруля – профилактика несчастных случаев на воде. Но, несмотря на усилия спасателей, они всё же случаются. И в большинстве случаев из-за злоупотребления спиртным.

Жанна Пошаталова, начальник отделения информации городской службы спасения:

«С начала купального сезона, т.е. с 1 июня, у нас уже утонуло 11 человек. Из них один несовершеннолетний (в Боровом утонул подросток), а все остальные люди, стоит отметить, находились или в состоянии алкогольного опьянения или тяжелого алкогольного отравления».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также