< >

​Борисоглебская чиновница перепутала казну с собственным карманом

Вести Воронеж 2745

Начальник «Борисоглебской энергосбытовой компании» под следствием – правоохранительные органы считают, что она перепутала казну с собственным карманом.

Сейчас женщину, которая не один год занимала руководящую должность, временно отстранили от работы, а параллельно следователи направили в суд ходатайство об аресте 5 объектов недвижимости и 2 транспортных средств, которые находятся у неё в собственности. Чтобы, в случае доказанного ущерба муниципалитету, его было чем покрыть.

Энергосбытовая организация считалась одной из самых прибыльных в городе. Сумма предполагаемой растраты не малая – более 11 миллионов рублей. Если вина предприимчивого менеджера будет доказана в суде, женщине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Кирилл Михелкин, старший помощник Борисоглебского межрайонного прокурора:

«Предварительно, за период с 2013 по 2015 года, эта сумма должна была перечислена в бюджет, но была растрачена по усмотрению руководителя. Данные средства были растрачены, в том числе, на премиальные вознаграждения. В том числе, руководителю предприятия в довольно крупных суммах. Остальные моменты выясняют следователи».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!



Читайте также