< >

​Мёд для спортсменов и травы для здоровья мужчин и женщин привезли в Воронеж с Алтая

Вести Воронеж 2684

Натуральный мёд привезли в Воронеж пасечники из Алтая. На выставке-ярмарке в спорткомплексе «Энергия» представили 15 видов янтарного лакомства.

Один из самых популярных – липовый. То, что этот мед сортовой можно легко определить по вкусу – чувствуется нотка ментола. Пасечники говорят, его можно применять при простуде: поможет убрать кашель, а так же обладает жаропонижающим и противовоспалительным эффектом.

Один из самых качественных и сильных медов – дягилевый. Считается, что помогает наладить работу сердца, кишечника, поможет при отравлениях. А для спортсменов здесь есть мед с пергой. Такая паста поможет нарастить мышечную массу и наполнит энергией на весь день – утверждают пасечники. Можно даже пить по утрам вместо кофе – обладает тонизирующим эффектом.

Пасечники пробудут в Воронеже до 10 августа. Мед может храниться невероятно долго. Хотя по госту срок годности – 2 года, на самом деле он может простоять 5-10 лет, и при этом даже не потеряет своих полезных свойств. Нужно лишь соблюдать простые правила хранения этого продукта – не ставить на солнце и не допускать попадание влаги. Кроме меда, на ярмарке есть другие продукты пчелиной деятельности, а так же алтайские травы.

Алексей Писклюков, пасечник:

«Мы привезли дикорастущие травы алтайского края, такие как красная щетка. Считается, что это женская трава, очень полезна при женских проблемах, заболеваниях. Так же привезли маралий корень – это мужские травы. Так же полезные для мужского здоровья. И другие сборы: как общеукрепляющие, так и специализированные по каким-либо заболеваниям».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Теги:

Ярмарки

Читайте также