< >

​ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО: Активист «Дорожного контроля» поймал сотрудников ДПС на взятках на трассе «Воронеж-Луганск»

Вести Воронеж 14069

Следственный комитет проводит доследственную проверку в отношении сотрудников ГИБДД, которых подозревают в получении взяток на посту трассы Воронеж-Луганск. Эксклюзивными кадрами поделился активист движения «Дорожный контроль» Вадим Серов.

2 августа он снял на видеокамеру, как по его словам, сотрудники взвода отдельного батальона ГИБДД собирают деньги с водителей большегрузов. Когда активист объявил об этом самим полицейским и предложил вызвать на пост сотрудников службы собственной безопасности, один из инспекторов попытался скрыться

Вадим Серов, активист движения «Дорожный контроль»:

«Вообще, сведения были по этому посту, что там ежедневно поборы происходят с водителей большегрузов. Это была такая маленькая затравочка. Показать, что всё это видно. И настолько это безобразие творится открыто, что поражает».

По словам Вадима Серова, под бутылкой оказалось 23 тысячи 100 рублей. Спустя два часа на пост приехали сотрудники уголовного розыска, следственного комитета и руководство ГИБДД.

Елена Мануковская, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области:

«Следователями проведён осмотр места происшествия, приняты объяснения от сотрудников полиции и иных лиц, изъяты видео материалы, а так же выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также