< >

​Мать девочки, брошенной в общественном туалете, не будет сидеть в тюрьме

Вести Воронеж 6713
​Мать девочки, брошенной в общественном туалете, не будет сидеть в тюрьме

Сегодня, 4 августа, мать девочки, которую нашли в общественном туалете парка в Россоши, признали виновной в покушении на убийство своего ребёнка. Вердикт по делу 25-летней Светланы Мошненко огласили в Россошанском районном суде.

Согласно приговору, женщину, бросившую своего новорождённого малыша умирать, приговорили к трём годам лишения свободы условно. Среди ограничений: ей нельзя покидать дом с 23-00 до 6-00, она не имеет права менять место жительства без специального разрешения, также на этот срок ей запрещено покидать территорию Россошанского района. Нерадивая мать будет стоять на учёте, поэтому она будет обязана регулярно являться в специализированные органы надзора.

Напомним, в декабре в Россоши рабочие обнаружили в выгребной яме новорожденного ребенка. С обморожением и пневмонией её отправили в ЦРБ, а затем перевезли в областную детскую больницу.

Следователи три месяца искали нерадивую мать, которая так безжалостно обошласть со своим ребёнком. Найти женщину помогла генетическая экспертиза. Правоохранители провели её со 110 женщинами, которые накануне были на учёте по беременности в местных медучреждениях.

Когда ту самую женщину нашли – сначала она отрицала свою вину. Утверждала, что думала – ребёнок родился мёртвым, поэтому она не полезла за ним в яму.

В ходе расследования правоохранители собрали огромное количество улик и показаний свидетелей, которые подтверждали виновность матери ребёнка. После того, как их ей предъявили – она не смогла больше отпираться и во всём созналась.

Следствие установило, что в Россоши 14 декабря 2015 года около 13 часов обвиняемая родила девочку в общественном туалете парка «Юбилейный». Ребёнок появился на свет доношенным и здоровым. Но женщине, видимо, было всё равно.

Она решила убить ребёнка сразу. Женщина отделила пуповину и бросила новорождённую малышку в выгребную яму туалета. Злоумышленница понимала, что ребёнку не выжить, а спасти его, скорее всего, будет некому – туалет располагался в малолюдном месте. Сразу после этого она скрылась с места преступления.

К счастью, немного позже ребёнка спасли прохожие. В тяжелейшем состоянии малышка была доставлена в больницу. Разрыв пуповины привёл к возникновению ряда тяжелейших проблем со здоровьем ребёнка.

ХРОНИКА ИСТОРИИ: В Россоши мать бросила младенца умирать в общественном туалете парка

Жителю Луганска, спасшему девочку в Россоши, поможет получить гражданство администрация города

Для девочки, найденной в общественном туалете парка, назначили опекуна

В Воронежской области задержали мать младенца, найденного в общественном туалете парка

В Воронежской области мать младенца, найденного в туалете парка, хотела его убить


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также