< >

ВИДЕО-ПОДРОБНОСТИ: Как сотрудники ДПС на трассе брали взятки и прятали деньги в кустах

Вести Воронеж 10747

Сотрудники ДПС устроили на посту трассы «Воронеж – Луганск» кассу поборов. Видеозаписью, доказывающей это, с корреспондентами «Вести-Воронеж» поделился активист движения «Дорожный контроль» Вадим Серов.

Ролик был сделан 2 августа. За полтора часа съёмок активист снял на видео пять фактов взяточничества. На данном посту ДПС останавливали только водителей грузовых автомобилей, отмечает Вадим Серов. На кадрах, которые вы видите на экране – один из случаев.

Сотрудник ДПС останавливает фуру и подходит к водителю, который сразу вместе с документами даёт правоохранителю деньги. Вероятно, на этом посту ДПС автомобилисты уже привыкли давать взятки без лишних разговоров, сразу знают – что делать.

Во второй части видеозаписи – события разворачиваются уже после того, как автор ролика сообщил сотрудникам ДПС, что снял то, как они брали взятки, и что вызывает правоохранителей. После этого разговора один из «поборщиков» отправился в кусты. Активист проследовал за ним и поймал его на том, что под деревом он прячет деньги.

Поражает то, с какой выдержкой данные сотрудники ДПС сохраняют невозмутимый вид и отпираются от всех обвинений.

ПО ТЕМЕ: ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО: Активист «Дорожного контроля» поймал сотрудников ДПС на взятках на трассе «Воронеж-Луганск»


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также