< >

​Бесплатно потренироваться на свежем воздухе скоро можно будет в любом районе Воронежа

Вести Воронеж 2762

Бесплатно тренироваться на свежем воздухе скоро можно будет в любом районе города. 123 спортивные площадки для подготовки к сдаче норм ГТО поставят до конца месяца. Размещают их возле школ, в парках и во дворах многоквартирных домов.

Уже готова 101 такая площадка. Одна из них – возле 27 школы только приобретает законченный вид, но таблица с нормативами уже на месте. Откроются и 15 универсальных площадок – летом на них можно будет играть в футбол и баскетбол, а зимой их превратят в катки.

Александр Бахтин, и.о. руководителя управления физической культуры и спорта г. Воронежа:

«Обязательным условием являлось, чтобы земля находилась в муниципальной собственности. Соответственно, чтобы потом эта площадка осталась собственностью города, чтобы мы могли её содержать, эксплуатировать. Смотрим по востребованности этих объектов в том или ином районе – по густозаселённости района. Чтобы эти площадки были не для галочки, а чтобы там занимались люди».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Теги:

Каток

Читайте также