< >

Какой телевизор поможет полностью погрузиться в атмосферу Олимпиады?

Вести Воронеж 2225

Олимпиада в разгаре, миллионы людей по всему миру наблюдают за победами, поражениями и болеют за свою команду у голубых экранов. Телевизоры для многих стали неотъемлемой частью жизни. Что нужно учитывать при выборе телевизора, и можно ли сэкономить при покупке дорогостоящих моделей?

Классические перископные телевизоры с маленьким экраном давно ушли в прошлое. Сейчас диагонали экранов могут достигать 150 сантиметров и более. Покупателям нужно рассчитать размеры комнаты – чем больше расстояние до телевизора, тем больше должна быть его диагональ.

Сейчас на пике популярности – жидкокристаллические панели, с их приходом телевизоры стали тонкими, лёгкими, с низким энергопотреблением. А вот ещё более совершенная модель с технологией OLED – такие телевизоры ещё более тонкие, качество изображения выше. И, что немаловажно, при просмотре нагрузка на глаза минимальна.

Ещё один критерий при выборе телевизора – его разрешение. Различают три вида технологий – HD, Full HD и Ultra HD. В последних показатели чёткости самые высокие, но и стоимость этих телевизоров заметно выше. Оптимальным вариантом может стать телевизор с Full HD.

Сергей Лукьянов, старший продавец магазина «М. Видео»:

«Если нужна золотая середина – то можно взять модель с разрешением Full HD, этого вполне достаточно для того, чтобы комфортно просматривать мультимедиа-контент, фильмы, спортивные мероприятия, подключать игровые приставки, но разница между Full HD и Ultra HD будет, конечно, видна».

Специалисты советуют выбирать такую дорогостоящую технику не только «виртуально». В интернет-магазине можно определиться с моделью и её характеристиками. А увидеть товар своими глазами и получить подробную консультацию – уже в магазине.

Кристина Черникова, покупатель:

«Сейчас такие технологии, которые позволяют рассмотреть всё в мельчайших подробностях. Тем более, сейчас идёт Олимпиада, очень болеем за наших ребят, и хочется прогрузиться в гущу событий».

Алексей Землянухин, покупатель:

«Мы решили воспользоваться услугами доставки, так как боимся повредить дорогостоящую матрицу экрана».

Для желающих сэкономить маленький совет – зачастую, выбрать нужный телевизор можно и из предыдущей модельной линейки. В качестве большой разницы не будет, и обойдется он дешевле.

Юлия Амелина, Юрий Вахтин


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Теги:

ВЫБОР

Читайте также