В Воронеже пройдёт посмертная выставка Эрнста Неизвестного
Посмертная выставка Эрнста Неизвестного, который скончался 10 августа в Нью-Йорке, состоится в Воронежском областном художественном музее имени Крамского. Открытие запланировано на 2 сентября. Незадолго до смерти скульптор принимал участие в подготовке выставки и давал рекомендации по поводу её устройства.
Как рассказали друзья скульптора, выбор Воронежа не связан ни с моментами биографии Неизвестного, ни с его личными предпочтениями. Отмечается, что идея нашла понимание у губернатора Воронежской области. После столицы Черноземья выставка отправится в путешествие по России. Точный список городов пока не определён.
«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!