< >

ВИДЕО И ​ФОТО: Под Воронежем из-за ДТП на трассу вылилось 8 тонн взрывоопасного вещества

Вести Воронеж 4877

В ночь с 25 на 26 августа в Рамонском районе произошла крупная авария. Столкнулись «Газель», автоцистерна «МАН» и трактор-асфальтоукладчик дорожных служб. Из-за ДТП на трассу из цистерны вылилось 8 тонн стирола – это легковоспламеняющаяся взрывоопасная жидкость.

Пострадали три водителя машин – все они госпитализированы. К месту происшествия были стянуты значительные силы и средства: всего 77 человек и 27 единиц техники. Было перекрыто движение в обоих направлениях, автоцистерну отбуксировали с проезжей части, организовано оцепление, на месте работали представители МВД и Центра гигиены и эпидемиологии.

В данный момент движение открыто в обоих направлениях. Специалисты произвели забор проб воздуха. Превышения предельно допустимой концентрации стирола нет. К месту ДТП привезли 20 тонн песка, чтобы засыпать место разлива.

В ближайшее время будет произведена откачка вещества из поврежденной автоцистерны в резервный автомобиль, после чего будет осуществлен вывоз загрязненного грунта. Общая площадь разлива составляет порядка 150 м2. Как сообщили в МЧС, угрозы для населения нет.

Авария с цистерной в Воронежской области спровоцировала ещё одно ДТП


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также