В Воронеже продавцы китайской косметики оказались наркоторговцами
В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы. Их обвиняют по статье «Покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств, совершенные организованной преступной группой в крупном размере».
Двух женщин и двух мужчин в возрасте от 22 до 36 лет задержали ещё в сентябре 2015 года. Изначально злоумышленники прибыли в столицу Черноземья для работы в представительстве одной из китайских фирм, осуществляющей продажу биологических добавок и косметики.
Позже выяснилось, что приятели организовали незаконный сбыт синтетического наркотика. Через Интернет они заказывали крупную партию «соли», а затем, разделив на разовые дозы, сбывали местным жителям. Деньги перечислялись на банковские счета и на номера электронных кошельков. На момент задержания у преступников было изъято более 70 свертков с «солью».
В настоящее время все обвиняемые находятся под стражей. Материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.
«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!