< >

​Мировые судьи Воронежской области получили награды из рук губернатора

Вести Воронеж 2411

Мировые судьи региона одни из самых загруженных в центральной России. По количеству рассматриваемых дел в ЦФО на 9 месте. В среднем на каждого судью приходится по 109 производств. А в целом за всю их историю в Воронежской области было решено свыше 2 миллионов 100 тысяч споров. И нагрузка из года в год продолжает расти – особенно по гражданским делам и производствам, касающимся административных правонарушений.

По случаю 15-тилетия существования института мировых судей виновников торжества сегодня поздравил губернатор Алексей Гордеев. Отличившимся вручил знаки правительства «Благодарность от земли Воронежской».

Кстати, в нашем регионе мировые судьи заработали одними их первых в стране. Два участка были открыты в Павловском районе, сейчас их по области 117. За последнее время многие переехали в новые помещения. Ближайшая задача привести все участки в соответствие с единым стандартом.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Правительство нашего региона стремится оказывать мировым судьям разностороннюю помощь и поддержку. Последние годы мы увеличиваем финансирование этой сферы, обеспечиваем специалистов новыми помещениями, мебелью, компьютерами, возможностью доступа к самым современным информационным технологиям».

Владимир Нетесов, председатель Воронежской областной Думы:

«Каждодневная работа по соблюдению законов, прав, свобод граждан, отстаивание интересов и выполнение конституции это позволяет нам добиваться заметных успехов и в развитии нашей экономики и политической стабильности. Уверен, что ваша работа сложная, серьёзная и это требует большой квалификации, опыта, знаний и хорошего настроения».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также