< >

Воронеж получит 600 миллионов рублей на развитие улично-дорожной сети

Вести Воронеж 1853

Депутаты одобрили поправки в бюджет в связи с тем, что город ждёт 600 миллионов рублей из регионального дорожного фонда на развитие улично-дорожной сети Воронежа.

Помимо этого, дополнительные средства из резерва направят на развитие туризма в городе. Туристко-информационный центр получит более 3 миллионов рублей.

А вот в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём» немногим более 3,5 миллионов рублей перераспределят на предоставление возмещения за изымаемое аварийное жильё. Кроме того, депутаты назвали имена новых «Почётных граждан города Воронежа».

Марина Бочарова, депутат Воронежской городской Думы:

«Это Ермаков Николай Васильевич, контр-адмирал в отставке, председатель Воронежской общественной палаты по пропаганде истории. И Некраш Сергея Валерьевича – участника Великой Отечественной войны. Присвоение почётного знака и диплома будет проходить на торжественном мероприятии на Дне города».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также