< >

​Бутурлиновский ТОС решил потратить грант на благоустройство родника

Вести Воронеж 2928

В Клеповке Бутурлиновского района занялись благоустройством родника. Местный ТОС, заработавший грант на благоустройство, решил потратить его на стройматериалы.

Потрудиться на благо села изъявили желание многие семьи. С помощью личной техники расчистили и подготовили площадку, подвели трубы, где из-под горы берёт начало холодный ключ, неподалеку установили красивый сруб, а теперь занимаются обустройством территории. Чтобы удобнее было спускаться к колодцу, здесь оборудуют ступеньки, а русло выложат камнем.

В ближайшее время клеповские общественники сделают лавочки и посадят вокруг ивы. По словам старожилов, тропа в Клеповскому роднику не зарастала никогда. Многие селяне используют только родниковую воду для приготовления пищи. Анализ воды показал, что она богата полезными микроэлементами.

По словам руководителя ТОСа «Рассвет», инициативу по благоустройству родника поддержали почти все местные жители. Всего же в этом году в Бутурлиновском районе получили гранты 15 территориальных общественных организаций.

Сергей Воротников, житель села Клеповка:

«Семья моя принимала участие, мы делали, строили сруб, брат, я и отец. В течении недели мы его сделали, привезли сюда, установили краном и теперь люди приезжают сюда, набирают воду, сами неоднократно пользуемся им. Берём для пищи, для питья, очень полезная, очень вкусная».

Алексей Мозолевский, житель села Клеповка:

«Делаем для села, чтобы дети наши приезжали, внуки, уже правнуки, да и так, в ту субботу был тут, уже людей много, столько людей, все воду берут, пользуются».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также