< >

​4-летняя девочка из Россоши, госпитализированная с поезда Адлер-Киров, умерла от менингококковой инфекции

Вести Воронеж 7975
​4-летняя девочка из Россоши, госпитализированная с поезда Адлер-Киров, умерла от менингококковой инфекции

Трагедией закончилось для воронежской семьи возвращение с отдыха на побережье Чёрного моря. 4-летняя девочка умерла от менингококковой инфекции.

Сообщается, что родители с ребёнком сели в поезд на станции Лазаревское. Малышка уже тогда чувствовала себя плохо, мать и отец списали недомогание на обычную простуду. С каждым часом в дороге девочке становилось хуже. На станции Ростов-на-Дону её госпитализировали, но было уже поздно. Ребёнок скончался, по предварительным данным, от менингококковой инфекции.

После известия о смерти ребёнка на каждой крупной станции поезд, в котором ехала семья, осматривали санитарные службы. Случаев заражения выявлено не было.

Наталья Буторина, ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД:

«Всех пассажиров переписали поимённо, а на каждой станции, где имелся медпункт, их осматривали наши специалисты. Когда путешественники прибыли в Киров, им тоже был предложен осмотр, и у тех, кто его прошел, никаких признаков заболевания выявлено не было. Поездная бригада тоже прошла обследование, все здоровы».

По словам медиков, чаще всего, этому вирусу подвержены люди с ослабленным иммунитетом. Как отмечают железнодорожники, случаи, когда пассажиры заболевают по пути домой, – не редкость.

Александр Махов, начальник отдела проводников РЖД в Кирове:

«К сожалению, курорты черноморского побережья в этом сезоне кишат различными видами инфекций. Туда мы везем здоровых пассажиров, а обратно уже нет – у многих рвота, температура, понос. Сейчас это уже идет на спад, но был период, когда на станции вызывалось по 3-4 «скорые».

Читайте также