< >

Воронежский активист требует у мэрии разъяснений о постоянных торгах на ремонт дороги в Тенистом

Вести Воронеж 3050

Воронежский активист просит у мэрии разъяснений по поводу объявленных на сайте госзакупок торгов на ремонт автодороги к микрорайону Тенистый. По словам Виталия Иванищева, один и тот же отрезок дороги от курской трассы до микрорайона ремонтируют по два раза в сезон.

В прошлом году, например, после очередных ямочных ремонтов, полностью заменили полотно на участке в несколько километров. Правда, в мэрии снова планируют начать там работы. В середине августа на сайте госзакупок появилось сообщение о торгах. Свой вопрос активист направил в мэрию через электронную приёмную.

Виталий Иванищев, житель г. Воронежа:

«Задал такой вопрос – что это будет? Расширение дороги и стройка ливнёвки, либо какой смысл несколько раз в год ремонтировать одни и те же участки. Неразумная трата бюджетных средств. Когда асфальт, уложенный в этом же сезоне, будут снова снимать и заново перекладывать».

Пока активист дожидается положенного срока в 30 дней – столько даётся чиновникам на ответ, мы попробовали выяснить намерения городских властей. Оперативного комментария получить не удалось, в устном ответе сотрудники мэрии сообщили, что на этом участке планируется расширение проезжей части. ГИБДД не раз вносила предписания увеличить дорожное полотно для беспрепятственного проезда автомобилей и автобусов.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также