< >

Воронежцы не спешат переходить на электронные услуги ГУВД

Вести Воронеж 2364

Воронежцев убеждают не стоять в очередях. Однако пока только 5% жителей региона пользуются государственными услугами ГУВД в электронном виде. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника Информационного центра управления МВД по Воронежской области Максим Надобных.

По его словам, люди пока не привыкли к тому, что оформить водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль, проверить штрафы ГИБДД и заказать различные справки можно в любое время суток, не выходя из дома.

Подать заявление можно через портал «Госуслуги». Такой способ кардинально сокращает срок получения документов, также минимизирует риск коррупции. Впрочем, пока призывы полицейских большого эффекта не имеют – за год число тех, кто получил услуги ГУВД через интернет, выросло лишь на 1%.

Максим Надобных, заместитель начальника ИЦ ГУ МВД России по Воронежской области:

«У нас привык гражданин как? Да я пойду, схожу, постою в очереди, на людей посмотрю, пообщаюсь с кем-нибудь, получу эту справочку, зато я буду знать: я подал – и я пришёл её забрал!».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Теги:

Коррупция

Читайте также