< >

В Воронеже на Московском проспекте могут появиться велодорожки

Вести Воронеж 2277

На Московском проспекте могут появиться велодорожки. Фонд госимущества объявил аукцион на право аренды земельного участка. Победителю конкурса разрешат обустроить территорию бульварами, велосипедными и пешеходными дорожками, автопарковкой и малыми архитектурными формами. Провести торги и выбрать арендатора планируют в середине ноября.

Первые велодорожки в Воронеже начали строить в августе этого года. Для начала власти планируют проложить так называемое «малое кольцо» – через Северный мост, Спортивную набережную, Чернавский мост, дамбу и набережную Массалитинова. Пока эти задумки реализованы лишь частично – отдельными отрезками. В следующем году веломаршрут продолжится до Вогрэсовского моста. А также от Центрального парка культуры и отдыха до «Олимпика».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также