< >

Воронежские парламентарии пообщались с педагогами и учениками

Вести Воронеж 2611

Говорящий робот, расписанный вручную народный костюм с кокошником, изящная кукла в платье из бумажных салфеток – всё это сделали воронежские дети. С работой центров дополнительного образования можно было сегодня познакомиться в фойе Облдумы.

С педагогами и учениками пообщались председатель Воронежской Областной Думы Владимир Нетёсов и сенатор Сергей Лукин. Парламентарии поздравили присутствующих с прошедшим Днём учителя, а также отметили – за последние несколько лет интерес к посещению различных кружков и секций у ребят растёт. Особенной популярностью пользуются, например, авиамоделирование, флористика, борьба и бисероплетение.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской Областной Думы:

«Одна из главных приоритетных задач в образовании – это дополнительное образование. Мы видим ту квалификацию наших воспитателей, педагогов. Здесь ещё формируется и характер, и умение, и знание. Передаются наши традиции. И помимо классического образования, человек здесь ищет себя. Очень приятно и отрадно».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также