< >

По факту драки и стрельбы футбольных фанатов в Воронеже возбуждено уголовное дело

Вести Воронеж 3060

Прокуратура проводит проверку по факту беспорядков между фанатами и стрельбы в центре города. Уголовное дело возбудили по статье хулиганство с применением оружия. В субботу, 15 октября футбольные фанаты воронежского «Факела» и московского «Динамо» около 3 часов дня устроили массовые беспорядки.

Очевидцы сняли видео драки между любителями футбола. При этом, появились сведения о том, что кто-то из участников произвёл несколько выстрелов. В полиции несколько дней эту информацию не подтверждали. Говорили только об административном наказании фанатов. Но после многочисленных свидетельств очевидцев, всё-таки начали проверку. Сейчас выясняют – кто стрелял.

Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области по взаимодействию со СМИ:

«Устроили массовую драку, что повлекло обращение граждан в полицию, а также стрельбу из неустановленного оружия. Как сказано выше, по данному факту возбуждено уголовное дело, ход которого взял на личный контроль прокурор города Воронежа. Количество человек пока не известно? Уточняется. Ведётся следствие, выясняются все обстоятельства дела».

ПО ТЕМЕ: Эксклюзив: Детали и последствия зубодробительного матча «Факел» – «Динамо»


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также