< >

В Воронеже 146-летие со дня рождения Ивана Бунина отметили митингом

Вести Воронеж 2653

У памятника Ивану Бунину прошёл литературный митинг. Так воронежцы отметили 146-ю годовщину со дня его рождения. Бунин был нашим земляком и три года жил в доме на проспекте Революции. Его воспоминания о Воронеже можно найти в автобиографических заметках, военных дневниках и в рассказе «Натали».

Он был первым русским писателем, получившим Нобелевскую премию по литературе. Его именем в нашем городе названы гимназия, библиотека и сквер, в котором литераторы поделились с участниками акции поэзией – не только Бунина, но и своей собственной.

Также на митинг пришли ученики нескольких школ Ленинского района – участники и победители конкурса чтецов, который был посвящен Ивану Бунину.

Софья Проскурякова, ученица школы №12:

«Мне очень понравилось творчество Бунина. В этом году я более тщательно познакомилась с ним. Сегодня я читаю его стихотворение и горжусь этим. Я очень рада, что живу в городе, где когда-то родился и жил несколько лет такой замечательный поэт».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Теги:

Митинги

Читайте также