< >

​Особые технологии позволили сделать масло «Вкуснотеево» аппетитным, «как раньше»

Вести Воронеж 2881

Воронежский производитель расширяет ассортимент на российском рынке молочной продукции. Компания «Молвест» представила новинку – сливочное масло в форме небольшой «буханки». Отличие не только в уникальной упаковке, но, главным образом, в насыщенном сливочном вкусе. Первыми продукт попробовали воронежцы – для покупателей в эти выходные в фирменном магазине устроили дегустацию.

Валерия Швецова, жительница г. Воронежа:

«Масло очень вкусное. Вкус такой сладковатый, мы любим такой. Вот ребеночек ест с удовольствием.».

Андрей Просяников, житель г. Воронежа:

«Я ем много масла и с кашами, и с картошками, и бутерброды. И утром, и вечером, перед работой, после работы. Мне понравилось это масло, сливочный вкус. Чувствуется, как раньше было.
– А как раньше было?
– Раньше было вкусное масло!».

Для приготовления одного килограмма масла «Вкуснотеево» в компании используют 25 литров молока высокой жирности от коров с собственных ферм. Натуральная основа – один из секретов сливочного вкуса, говорят эксперты. Большую роль играет и технология. Масло изготавливают способом непрерывного взбивания. Так в продукте сохраняются полезные вещества, и появляется пластичность. То есть «буханка» не «поплывет» – не потеряет форму, даже после нескольких часов хранения при комнатной температуре.

Наталья Журавлева, бренд-менеджер торговой марки «Вкуснотеево»:

«Мы используем новую технологию для производства самого продукта. Новое – хорошо забытое старое. Это старинный метод холодного взбивания, когда сливки не нагреваются при производстве масла. И таким образом сохраняется чистый, насыщенный вкус, не разрушаются белковые связи в продукте. Он остается максимально приближен ко вкусу натуральных сливок, из которых это масло вырабатывается».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Теги:

Молвест

Читайте также