< >

​В Воронеже до сих пор отопление дали не во всех домах

Вести Воронеж 2489

В мэрии планируют подать в суд на одну из ресурсо-снабжающих организаций города. Об этом на еженедельном совещании в мэрии сообщил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Черенков.

На балансе компании находится котельная по улице Куколкина, однако от ремонта ведущей к ней теплосети там отказались. Чтобы не сорвать пуск тепла, в мэрии стали самостоятельно восстанавливать объект и теперь хотят взыскать с организации деньги.

Между тем, к холодам готовы не во всех домах города – отопление до сих пор не появилось в объектах жилфонда Министерства обороны. Поставщик, на балансе которого находятся здания, уже второй год подряд срывает сроки выдачи паспорта готовности к отопительному сезону. В мэрии планировали получить его 4 ноября.

Игорь Черенков, руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства г.Воронежа:

«Мы подняли всех, связались со всеми, с кем можно, мы фактически с ними работаем за них. Несмотря на то, что у нас окончательный срок получения паспорта готовности города – не позднее 15 числа, я думаю, что мы исправим замечания, и паспорт готовности у нас будет».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также