< >

Дорога в обход Лосево и Павловска может появиться в ближайшие 3 года

Вести Воронеж 6378

Дорогу в обход села Лосево и Павловска планируют построить в ближайшие 3 года. Участок трассы М-4 протяжённостью порядка 70 километров станет современным и безопасным. Этот вопрос сегодня обсуждали на встрече губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и помощник президента России Игорь Левитин.

Позже в здании правительства состоялось совещание о ходе исполнения поручений президента. Вопросы касались безопасности дорожного движения. Среди прочих – новая система контроля за грузоперевозками.

Планируется, что на всех федеральных трассах будут стоять специальные устройства, которые автоматически будут измерять массу проходящих грузовиков. А значит, есть риск, что фуры будут искать пути объезда на региональных дорогах.

Игорь Левитин, помощник президента РФ:

«Здесь есть опасность, что региональные дороги могут приходить в негодность из-за того, что по ним пойдут тяжёлые грузовики. Здесь есть позиция губернатора области Алексея Васильевича, мы будем её рассматривать для того, чтобы с другими субъектами РФ выйти на президента России».

Как отметил Алексей Гордеев, за последний год в Воронежской области снизилась аварийность, кроме того уменьшилось количество погибших и раненых в ДТП. В целом же ситуация на дорогах остаётся тревожной, поэтому работу в этом направлении прекращать не будут.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«На 2017 год специально для городов-миллионников, Воронеж попадает в эту программу, будет выделен 1 миллиард рублей. И мы должны софинансировать такую же сумму. И будет предложена программа в областном центре, которая должна существенно улучшить ситуацию с безопасностью».

Читайте также