< >

Воронежский драмтеатр представляет лирическую комедию «Продавец дождя»

Вести Воронеж 3253

215 юбилейный сезон в Воронежском театре драмы имени Алексея Кольцова труппа отмечает новыми проектами и премьерами. В субботу, 19 ноября состоится очередная премьера – пьеса Ричарда Нэша «Продавец дождя».

Написана она была довольно давно, но у зрителя всегда неизменно вызывала интерес и тёплые чувства. Потому что она о вере и надежде, которая никогда не умирает, а если умирает, то последней.

Фабула довольно проста – всё лето в маленьком городке нет дождя. Зной иссушил не только почву, но и саму жизнь обитателей этого места. Неожиданно здесь появляется чудаковатый парень, предлагающий купить дождь. И жизнь кардинально меняется.

Часто, когда земля у нас уходит из-под ног, когда всё летит в пропасть, веру в жизнь может дать лишь чудо. О нём только не надо забывать. Поставил пьесу режиссёр Никита Рак, сделавший в театре уже несколько значительных и заметных спектаклей.

Никита Рак, режиссёр:

«Мы не сделаем чуда, потому, что мы всего лишь театр, такая сомнительная организация, которая продаёт надежды. Но искренне хотим, чтобы вы поверили в чудо. Чтобы вам показалось, что не всё так однозначно, не всё ещё засохло.

Читайте также