< >

В Воронежской области становится популярным новый вкус йогурта – с клюквой

Вести Воронеж 4761

В Воронеж тоннами завозят клюкву из северных регионов страны. Эту полезную ягоду используют для производства нового йогурта компании «Молвест». За полторы недели уже раскупили более 10 тонн этого кисломолочного продукта. Об особенностях производства, и о том, как оценили новинку воронежцы – Анна Андреещева.

Яркая упаковка и вкус с кислинкой – одна из первых партий йогурта с клюквой проезжает по конвейеру. Кисломолочный продукт заквашивают по уже проверенной технологии, и только на самом последнем этапе добавляют ягодный наполнитель.

Александр Митрохин, начальник производства:

«Йогурт приготовляется закрытым способом. То есть, от приемки молока и скачивания с молоковоза, молоко поступает в закрытый танк и по трубам и дальше по всему пути следования технологического процесса (сначала молоко, потом йогурт) не соприкасается с воздухом. Это гарантирует защиту от болезнетворных микроорганизмов».

Полезные свойства йогурт сохранит 21 день. Длительный срок хранения, объясняют эксперты, достигается благодаря закрытой технологии, холодному розливу (температура – плюс 4 градуса) и особой упаковке. Предварительно, до фасовки, ее обрабатывают ультрафиолетом.

За полторы недели производства новинки раскупили более 10 тонн. В специализированных магазинах компании «Молвест» для воронежцев устроили дегустацию и праздник с розыгрышем призов.

Анна Страхова, жительница г. Воронежа:

«Новый вкус клюквы нам очень понравился, сейчас на дегустации мы попробовали его – кисленький, и еще чувствуется, что без искусственных добавок. Мы всегда изучаем срок годности и состав.

Никита Лагутин, житель г. Воронежа:

«Йогурт вкусный, чувствуется вкус клюквы, и мне очень понравился. Это легкая пища, для спортсменов, очень полезно. Я вот занимаюсь футболом и пью йогурт!».

Йогурт не только полезен для пищеварения (как, впрочем, и любой кисломолочный продукт), он сохраняет полезные свойства северной ягоды.

Наталья Журавлева, бренд-менеджер торговой марки «Вкуснотеево»:

«Йогурты среди продуктов «Вкуснотеево» очень популярны у наших потребителей. И, конечно же, среди любимых привычных вкусов с клубникой, с черникой, со злаками, периодически мы запускаем какие-то сезонные новинки для того, чтобы интерес потребителей оживить, вновь привлечь к нашему продукту. Йогурт с клюквой – новинка к зимнему сезону. Все мы с вами любим эту северную ягоду, полезную витаминами, с насыщенными ярким вкусом, с ощутимой кислинкой. Это вот мы постарались передать в нашем новой йогурте.

Каждый день здесь делают по 3 тонны йогурта с клюквой. Склад не успевает заполняться – новинка мгновенно разлетается по торговым сетям. Вскоре вкусный и полезный кисломолочный продукт из Воронежа смогут попробовать и другие регионы страны.

Анна Андреещева, Александр Попов, Юрий Вахтин.

Теги:

Молвест

Читайте также