< >

В парках Воронежа снесут все незаконные торговые павильоны

Вести Воронеж 3146

В воронежских парках не останется незаконных торговых объектов – до нового года мэрия планирует демонтировать 11 павильонов. Больше всего, 8 – в «Алых парусах», два в «Южном» и ещё один – в парке на Минской.

Вместо эклектичных кафе и закусочных в зелёных зонах появятся павильоны единого архитектурного вида. Городская администрация уже утвердила типовые киоски площадью 8, 9 и 10 квадратных метров.

28 ноября состоится открытый аукцион, где разыграют места в парках по утверждённой схеме размещения НТО. Кстати, предприниматели могут разработать дизайн павильона и самостоятельно, но при этом придётся согласовать его вид с Управлением главного архитектора города.

Всего на декабрь в Воронеже запланирован демонтаж 92 нестационарных торговых объектов, всего же за год их около полутысячи.

Иван Молоканов, и.о. руководителя Управления административного технического контроля администрации г.Воронежа:

«Предусмотрено два вида демонтажа – добровольный и принудительный. В случае добровольного демонтажа собственник самостоятельно демонтирует павильон, а в случае принудительного – демонтируется силами и средствами муниципального предприятия Администрации города Воронежа, после чего понесённые затраты демонтажа лягут на плечи собственников, владельцев данных павильонов».

Читайте также