< >

За последние годы тысячи воронежцев смогли получить помощь от местных депутатов

Вести Воронеж 2240

Жилищно-коммунальные проблемы и меры соцподдержки стали наиболее насущными темами в общественной приёмной фракции «Единая Россия». Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов открыл региональную неделю личным приёмом граждан.

Традиционно жители говорили о наболевшем. Так, квартира Оксаны Маренковой из-за частых затоплений сегодня едва ли напоминает пригодную для жизни. Причина – халатность коммунальщиков. До недавнего времени в решении проблемы продвинуться дальше переговоров с различными инстанциями не удавалось. И только специалисты общественной приемной смогли найти действенные механизмы решения этой проблемы.

Оксана Маренкова, жительница г. Воронежа:

«На кухне из вытяжки, кладовая. И плинтуса сгнили. Очень сильно всё протекало. Почти два года беспрерывно текло. Мы начали сими делать ремонт. Хотелось бы теперь получить возмещение за ремонт».

Благодаря работе депутатов в последние годы решены многие принципиально важные вопросы ЖКХ: расширены льготы на оплату коммунальных услуг, управляющие компании прошли лицензирование, создана единая информационная система. Только за прошлый год в общественные приёмные Сергея Чижова обратилось свыше 20 тысяч человек, оказать помощь здесь стараются всем.

Сергей Чижов, депутат Государственной Думы РФ:

«Это очень важный уникальный инструмент взаимодействия между обществом и властью, который даёт возможность видеть проблемы и решать, как частные индивидуальные проблемы, так и определять в целом какие-то особенности. Корректировать законодательство и решать уже основательные задачи. Поэтому приёмные работают, люди приходят и, как сегодня результат, я не только провёл приём граждан, но и проконтролировал работу своих сотрудников».

Читайте также