< >

Воронежцев будут бесплатно консультировать лучшие студенты-юристы

Вести Воронеж 4254

Вопросы по ЖКХ, трудоустройству, льготах и выплатах теперь можно задать специалистам юридической клиники. Её открыли в приёмной депутата Воронежской городской Думы Алексея Пинигина в Железнодорожном районе.

Консультировать горожан будут лучшие студенты юридического факультета одного из вузов Воронежа. Приём – бесплатный, каждую среду. Лучше – заранее записаться по телефону, потому что обращений много, говорят сотрудники приёмной.

Чаще всего воронежцы просят разобраться в начислении платы коммунальных услуг, спорах с работодателями, оформить документы на получение льгот и субсидий. В среднем около сотни обращений в год рассматривают специалисты приёмной. Часто юридического консультирования недостаточно – для решения проблем приходится лично вмешиваться депутату.

Алексей Пинигин, депутат Воронежской городской Думы:

«Наша задача не просто проконсультировать человека, а скоординировать его и взять под контроль, довести решение его проблемы до какого-то логического конца. Порой, к сожалению, так принято в нашей стране, что на депутатские запросы чиновники всех уровней реагируют более внимательно, чем просто на обращения гражданина. Фактически мы всё усиливаем депутатскими запросами».

Теги:

ЖКХ

Читайте также