< >

Спасатели: Воронежцев ждут метель и снежные заносы

Вести Воронеж 3901
Спасатели: Воронежцев ждут метель и снежные заносы

Метель и снежные заносы накроют Воронежскую область в начале следующей недели, 5 и 6 декабря. Также ожидается усиление западного ветра, местами его порывы могут достигнуть 15 — 20 метров в секунду. Об этом сегодня, 4 декабря, предупреждают местные спасатели со ссылкой на прогноз от Воронежского гидрометцентра.

В связи с ухудшением погоды возможно возникновение аварийных ситуаций: ухудшение дорожных условий, повреждение и обрыв линий электропередач, падение ненадёжно закреплённых рекламных конструкций, деревьев, нарушения в системе ЖКХ и т. п.

Поэтому эксперты просят жителей региона быть предельно внимательными и осторожными. Если есть возможность, то в плохую погоду лучше пережидать в помещениях. Если всё-таки нужно куда-то выйти или выехать — то нельзя ни на минуту забывать об элементарных мерах безопасности. Автомобилистам, к примеру, должны помнить, что в гололедицу ни в коем случае нельзя ездить на большой скорости и совершать резкие манёвры. Пешеходам же тоже следует ходить осторожно, небольшими шагами.

При возникновении чрезвычайно ситуации нужно звонить по телефонам 101 (мобильные устройства и стационарные телефоны), 112 (мобильные телефоны), или по телефону доверия 8 (473) 277-99-00.

Теги:

ЖКХ

Читайте также