< >

Воронежцев по-прежнему волнуют вопросы, связанные со сферой ЖКХ

Вести Воронеж 2309

Если у вас есть вопросы к чиновникам региона, торопитесь – сегодня по всей стране проходит Единый день приёма граждан. До 8 вечера госслужащие и специалисты различных областных ведомств ждут к себе на консультацию – прийти к ним можно без предварительной записи.

В рамках своеобразного Дня открытых дверей работают несколько сотен площадок – наведаться можно в городскую мэрию, налоговую службу, Роспотребнадзор и к судебным приставам. Принимают там также видео и аудио обращения от заявителей.

Говорят, в основном жителей региона волнуют вопросы, связанные со сферой ЖКХ. То есть тепло, энерго и водоснабжением, а также работа управляющих компаний.

На каждого заявителя заполняют карточку личного приёма, затем проблему либо решают на месте, либо назначают ответственное лицо. Этот человек должен будет в сжатые сроки устранить необходимые нарушения и дать письменный ответ заявителю.

Наталья Сенцова, отдел рассмотрения и мониторинга обращений граждан администрации г. Воронежа:

«В прошлом году явка была достаточно низкой, за весь день приёма было оформлено где-то 25 карточек личного приёма, то есть, 25 человек. В этом году, он только начался, но мы уже видим, что человек 15 уже пришло. Я думаю, значительно больше будет, может быть, и в два, и в три раза».

Олег Лаврентьев, житель г. Воронежа:

«Я и так отправил кому по электронной почте, кому в приёмную сдал документы. А сегодня решил лично, как говорится, обратиться, как бы в дань уважения этому мероприятию, когда по всей стране. Даже если в следующий раз у меня обращения не будет, и наши права защитят, я просто приду и скажу «Спасибо». Я к вам год назад обращался, вы мне очень помогли».

Теги:

ЖКХ

Читайте также