< >

Жители Острогожского района смогли задать вопросы депутату Госдумы в режиме онлайн-конференции

Вести Воронеж 2527

В чём заключается налоговая амнистия на землю, будет ли продлена программа поддержки материнства и чем грозит работодателям задержка зарплаты?

С этими и другими вопросами, связанными с последними изменениями в законодательстве, жители области обратились к депутату Госдумы Сергею Чижову – в рамках региональной недели он провёл приём граждан.

Впервые встреча с парламентарием прошла в формате онлайн-конференции – на связь вышел Острогожский район. Для сельских жителей общение с депутатом – уникальная возможность узнать о новых законодательных инициативах и их применении на практике.

Сергей Чижов, депутат Госдумы РФ:

«Приём, как всегда, преследует простые цели. Выявление общих каких-то проблем, которые существуют у различных категорий граждан и на их основе совершенствовать существующее законодательство. Оценка кадастра, оценка недвижимости сегодня звучало. Безусловно, этим законопроектом мы давно занимаемся, и вносили несколько веховых, можно сказать, изменений. Материнский капитал. Тоже, в принципе, тема важная. Поэтому мы эту программу продлили до 2018 года и расширили её применение».

Читайте также