< >

В прокат выходит грандиозная работа воронежских аниматоров – «Снежная королева-3»

Вести Воронеж 9284

«Огонь и лёд» от воронежских аниматоров на больших экранах. Сегодня в прокат выходит «Снежная королева-3». Одновременно её увидят в кинотеатрах России, Восточной Европы, Эмиратах, Турции и Южной Кореи. Премьера уже состоялась в 35 городах нашей страны.

Бюджет ленты чуть больше, чем у предыдущей части. Однако создатели уверяют – фильм выглядит в разы дороже. Спецэффектов ещё больше, графика лучше, сюжет непредсказуемей, герои старше. Над сценарием и саундтреком потрудились звезды Голливуда.

Ещё новшество – персонажи продолжения своих прежних голосов лишились. Тролля Орма тот же Иван Охлобыстин больше не озвучивает. Авторы отказались от участия и других российских медийных персон. Самой ожидаемой, наряду с Россией, «Снежная королева-3» уже стала в Китае и Корее. Вторая часть анимационной ленты в этих странах произвела фурор.

Владимир Николаев, исполнительный продюсер студии «Wizart Animation»:

«В Китае, в Корее любят взрывы, магию и здесь мы этого добавили много. Уже пишем сценарий на Королеву-4. Есть очень интересные задумки, есть линии, которые мы не довели до конца, не успели раскрыть в этом фильме. Ну, надеюсь, увидим через 2 года».

Читайте также